ACTA DE LA SESION DEL TRIBUNAL CALIFICADOR PARA EL PUESTO DE DINAMIZADOR/A DEL CENTRO GUADALINFO

#Alcaldia #Ciudadanía #Trabajo 24/01/2019

guadalinfoandalucia2

       En la Villa de Guadalcanal (Sevilla), cuando eran las 9 horas del Jueves día 24 de Enero de 2019, se constituyó el Órgano de Selección, compuesto tal y como se detalla a continuación, para valorar las pruebas selectivas de los aspirantes para cubrir un puesto de Dinamizador/a del Centro Guadalinfo de esta localidad.

ASISTEN:

PRESIDENTE:

Dª. María del Carmen Montero Jiménez.

 VOCALES:

Vocal 1º D. Alfonso Muñoz.

Vocal 2º D. José Manuel Rivero Ruiz.

Vocal 3º Dª.  Gema García Morente.

 SECRETARIA:

Dª. Elena Manchón Sánchez.

           Así pues, previa lectura de los preceptos y demás particularidades del expediente, y una vez constituido el órgano de selección anteriormente indicado, se procede por este a examinar la documentación adjuntada por las personas interesadas.

A continuación se da comienzo a la segunda fase del proceso selectivo consistente en una entrevista personal a cada uno de los aspirantes.  De acuerdo con las bases,  se sortea la letra que determina el orden de prelación de las entrevistas. La letra resultante del sorteo es la L.

Posteriormente se inicia la fase de concurso,  procediendo por el tribunal al examen y baremacion de los méritos alegados y acreditados por los aspirantes.

 El Tribunal, por unanimidad, aprueba la siguiente valoración:

 

Nombre

Formación

Experiencia

Entrevista

Total

Beatriz Sánchez Murillo

3,95

4,00

1,50

9,45

Cristina Díaz Omenat

3,00

4,00

1,20

8,20

Francisco Lara Millán

4,00

2,20

1,30

7,50

Esther Rivero Galván

2,15

4,00

1,00

7,15

Francisco Javier Godoy Sánchez

1,90

4,00

1,20

7,10

Nuria Sanz García

1,60

4,00

1,20

6,80

Susana María García Márquez

3,40

0,00

1,10

4,50

Moisés Bernabé Vergara

1,10

1,40

1,00

3,50

Rocio Lora González

1,80

0,00

1,00

2,80

Marta Gálvez Cortes

1,40

0,20

1,00

2,60

José Manuel Jiménez López

1,45

0,10

1,00

2,55

Patricia Lira Franco

0,90

0,00

1,20

2,10

Adrián Tena Rodríguez

0,50

0,00

1,00

1,50

María del Monte Conde Blanco

0,40

0,00

1,00

1,40

Ana Chaves Cortes

0,30

0,00

1,00

1,30

Mabel Adelaida Andrada Quiroga

NO PRESENTADA

Guillermo Barrera Romero

NO PRESENTADO

Ana Rosa Carrascal Martin

NO PRESENTADA

Paola Gálvez Cortes

NO PRESENTADA

Noemí Martínez Jiménez

NO PRESENTADA

Juan Manuel Morón Abril

NO PRESENTADO

María Sánchez Rodríguez

NO PRESENTADA

           Por lo tanto, en este acto, y a la vista de las puntuaciones totales obtenidas por cada uno de los candidatos, se acuerda proponer a la Alcaldía de este Ayuntamiento para su contratación,  a la persona que a continuación se indica por haber obtenido la mayor puntuación:

-Dª.  BEATRIZ SANCHEZ MURILLO.

             Los restantes aspirantes no seleccionados formarán parte de la bolsa de trabajo que se constituirá para posibles sustituciones durante el periodo de contratación.

                De la presente acta,  se expone extracto en el Tablón Municipal de Anuncios de  este Ayuntamiento, tanto físico como electrónico, y pagina web municipal para público conocimiento de los interesados.

(VER EL ACTA, SU REVISIÓN Y RESOLUCION EN LOS ARCHIVOS ADJUNTOS A ESTA NOTICIA)

Actualizada el 08/02/2019